Grupo XII
Open Panel
Resultados & Clasificación(es): Grupo XII


  Resultados de la jornada - Jornada 19

Martes, 11.12.2018
16:00 Atlético Allende  0 - 3  Troyanos UdeM
Jueves, 20.12.2018
15:30 Rayados de Monterrey  2 - 1  Halcones de Saltillo
16:00 Saltillo Soccer FC  1 - 0  Intocables FC
Viernes, 21.12.2018
11:00 Correcaminos UAT  2 - 1  Real San Cosme
11:00 Gavilanes de Matamoros  0 - 0  FCD de Santiago Nuevo León P.E. Local
Sábado, 22.12.2018
10:00 Tigres SD  2 - 0  Club de Futbol Cadereyta
12:00 Frontera RP  1 - 1  Club Unión Magdalena Contreras P.E. Local
15:00 Bravos de Nuevo Laredo  2 - 2  San Nicolas FC P.E. Local
15:00 Atlético Altamira  1 - 1  Orgullo Surtam P.E. Visitante

1 Equipo(s) descansando: Plateados de Cerro Azul Plateados de Cerro Azul
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo JJ JG JE JP GF GC DG PTS EXTRA PCTJE
1 igual (1) Rayados de Monterrey 18 15 2 1 46 11 35 49 2 2,722
2 igual (2) Correcaminos UAT 17 14 1 2 57 9 48 43 0 2,529
3 igual (3) Intocables FC 18 10 4 4 38 17 21 38 4 2,111
4 igual (4) Gavilanes de Matamoros 18 10 4 4 23 17 6 38 4 2,111
5 igual (5) Saltillo Soccer FC 18 12 1 5 63 14 49 37 0 2,056
6 igual (6) FCD de Santiago Nuevo León 17 9 6 2 26 17 9 35 2 2,059
7 igual (7) Atlético Altamira 18 10 4 4 45 25 20 34 0 1,889
8 igual (8) Troyanos UdeM 18 8 4 6 29 16 13 31 3 1,722
9 igual (9) Orgullo Surtam 17 8 4 5 35 22 13 29 1 1,706
10 igual (10) Tigres SD 17 8 4 5 28 15 13 29 1 1,706
11 igual (11) Frontera RP 18 5 5 8 27 26 1 24 4 1,333
12 arriba (13) Bravos de Nuevo Laredo 18 5 3 10 36 33 3 20 2 1,111
13 abajo (12) Halcones de Saltillo 18 6 2 10 27 36 -9 20 0 1,111
14 igual (14) Plateados de Cerro Azul 18 4 4 10 22 37 -15 18 2 1,000
15 igual (15) San Nicolas FC 18 4 4 10 27 48 -21 18 2 1,000
16 igual (16) Club de Futbol Cadereyta 18 1 7 10 11 50 -39 14 4 0,778
17 igual (17) Atlético Allende 17 4 1 12 18 58 -40 13 0 0,765
18 igual (18) Club Unión Magdalena Contreras 18 2 4 12 13 63 -50 11 1 0,611
19 igual (19) Real San Cosme 17 1 0 16 13 70 -57 3 0 0,176